RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Не готова простить: выжившая в кровавом ДТП с Зайцевой в Харькове сделала новое заявление

Пострадавшая в страшной аварии в Харькове Оксана Евтеева (Берченко), которая потеряла мужа и сестру в результате ДТП, сделала новое заявление.

Об этом сообщает ТСН.

"Когда снесла нас машина, я видела. Я не знаю, как удалось выжить мне. Я думала, мне надо потерпеть две-три недели и придут люди, которых я больше всего люблю. Я до сих пор жду, что они придут. Я до сих пор думаю, что могла сделать, чтобы этого не произошло. Я понимаю, что я невиновна. Но мне кажется, что я могла что-то сделать: не могла идти на перекресток, мы могли попить кофе в каком-то другом месте", - говорит пострадавшая.

Сейчас девушка прилагает максимум усилий, чтобы научиться ходить.

"Плохо сплю, ноет нога, такая тупая ноющая боль. В 3-4 часа просыпаюсь, переворачиваюсь и дальше не могу заснуть", - поделилась Оксана.

По словам Евтеевой, Зайцева ехала на большой скорости ради развлечения. Пострадавшая очень хочет, чтобы виновные получили максимальный срок наказания.

"Зайцева ехала ради развлечения, она превышала скорость. А Дронов... очень часто делают водители, когда едут на желтый. Я хочу, чтобы эти люди получили максимальное наказание. Простить я не готова и не думаю, что буду готова через время. Это не то, что стоит прощать, чтобы и другим неповадно было", - отметила пострадавшая в аварии.

На днях девушке на год дали вторую группу инвалидности. На этой неделе ее выписали домой до весны. На данный момент главная задача Оксаны - разрабатывать ногу в спортзале и много плавать. Сейчас каждый шаг девушке дается с большим трудом. В тоже время до конца судебного процесса ей все же предстоит прийти в суд, чтобы дать показания. После того, как девушка полностью выздоровеет, ее ждет пластика на лице.

Как сообщал "Апостроф", ранее Оксана Евтеева сделала первое заявление из реанимации.

Подробнее о трагедии и о том, какие шаги помогут снизить смертность на дорогах читайте в материале "Апострофа": "Богатые не боятся нарушать": самое главное, что нужно сделать после жуткого ДТП в Харькове".