RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Известный российский блогер рассказал, как меняет в себе "прошивку" по поводу Украины

Известный российский журналист и видеоблогер Юрий Дудь высказался по поводу того, как правильно писать и говорить – "в" или "на" Украине.

"До недавнего времени было "на Украине", но я стараюсь поменять настройки. Когда-то я не мог представить, что буду говорить "Беларусь", но поскольку миллионам людей важно именно такое произношение (а не "Белоруссия"), лет 5 назад я без труда поменял прошивку. Ту же логику (надеюсь) направлю и в Украину", - ответил он на вопрос одного из читателей Tribuna.com.

Дудь также рассказал, что всю свою юность ездил или в Хмельницкую область, или в Киев каждый год и "очень от этого кайфовал".

"Я очень рад, что я украинец. В этом, конечно, усмотрят стереотипное мышление и – не исключаю – расизм, но отличительными чертами украинцев мне всегда виделись пассионарность, предприимчивость и в хорошем смысле слова простота. Все это я регулярно наблюдаю в своем поведении, все это очень помогает мне по жизни", - сказал блогер.

Как сообщал "Апостроф", недавно в интервью Дудю российский журналист Александр Невзоров заявил, что ему интересно анализировать всю кошмарность действий российской власти.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество