RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​СММщик украинского ведомства озадачил сеть постом с видео об убитых главарях боевиков ДНР

В социальных сетях активно обсуждают неожиданный пост украинской Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Twitter по поводу песни о ликвидированных главарях ДНР Гиви и Мотороле.

Дело в том, что накануне вечером в соцсети от аккаунта ГСЧС появилась запись: "Мне нравится видео. Супер песня! Гиви и Моторола автора Александр!".

Позже в МВД, в подчинении которого находится ГСЧС, попытались оправдаться, заявив, что указанный аккаунт уже недействителен. При этом в МВД показали другой аккаунт ведомства (204 подписчика) в Twitter, заявив о планах заблокировать первоначальный (13,7 тыс. подписчиков). Впрочем, на официальном сайте ведомства ссылка стоит именно на этот аккаунт.

Впрочем, сам скрин активно растиражировался в социальных сетях, вызвав по большей мере негодование и недоумение у пользователей. Блогеры отметили, что, вероятнее всего, СММ-менеджер не перелогинился и поставил отметку с "рабочего" аккаунта. При этом украинцев озадачило, что соцсетями ведомства руководит симпатик видео о боевиках ДНР.

Напомним, в феврале 2016 года сеть насмешил СММщик президента Петра Порошенко, который допустил сразу несколько ошибок в посте.