RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Им не стыдно: власти раскритиковали за отношение к народу и культуре Украины

Президента Украины Петра Порошенко вновь раскритиковали за скандал с отдыхом за $500 тысяч на Мальдивах во время войны.

Об отношении президента к народу и культуре украинский режиссер Влад Троицкий высказался в интервью "Апострофу.Лайм".

"Почему невозможно бороться с коррупцией в стране, в которой нет надстройки культуры? Потому что понятие "не стыдно"… Когда были эти скандалы с отдыхами за 500 000 в воюющей стране, где не очень хорошо люди живут, для меня самое ужасное, что им не стыдно это делать. Это как бы норма", - подчеркнул Троицкий.

"Как говорил один мой знакомый, [российский режиссер] Боря Юхананов: "Если ты не интеллигент, то хотя бы постарайся прикинуться им, а потом как-то втянешься". Тут мое, может, идеалистическое, утопическое размышление, но почему мы не видим наших первых лиц на оперных премьерах, почему они не говорят о книгах?..", - спросил режиссер.

В то же время, он одобрил, что недавно Порошенко начал рекомендовать украинцам некоторые книги и украинские песни.

"Да, это было, конечно, трогательно, но это уже правильно. И, например, на юбилее Сильвестрова должен был лично поздравить президент и та же Марина Порошенко. Почему? По кочану. Это важные моменты", - резюмировал Троицкий.

Больше читайте в интервью Троицкого "Апострофу.Лайм": Есть странное чувство, что в городе на Донбассе надежды больше, чем в Киеве - известный режиссер.