RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В сети подняли на смех нелепый памятник Гагарину в Сербии: опубликованы фото

В сети высмеяли бюст Юрия Гагарина, который установлен на улице имени советского космонавта, на окраине Белграда (Сербия).

Соответствующие снимки появились в Twitter.

Пользователей рассмешили необычные размеры памятника. Так, сам бюст имеет намного меньшие размеры по сравнению с массивным постаментом. Авторов памятника тут же раскритиковали в интернете. Комментаторы не преминули заметить, что возможно внутри постамента скрывается остальная часть памятника - "тело" Гагарина.

"Насколько нужно быть ненормальным, чтобы спроектировать постамент в десять раз больше, чем крошечная голова, и насколько нужно быть ненормальным, чтобы допустить его установку!" "Рождение Гагарина", "Вижу, что послужило источником вдохновения для памятника Юрию Гагарину. Они скопировали средневековое устройство для пыток, железную деву", - комментируют они.

Как сообщал "Апостроф", пользователей интернета возмутило видео, на котором зафиксировано открытие памятника Покровы Пресвятой Богородицы в Кривом Роге, сопровождающееся выступлением девушек в странных нарядах с кокошниками на голове.