RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Под Кабмином активисты требовали не повышать цены на бензин

Ряд общественных организаций, в том числе движение "АвтоЕвроСила" провели в среду акцию протеста под стенами Кабмина с требованием не повышать цены на бензин и дизельное топливо.

Соответствующее обращение было передано премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.

«Общественная организация «АвтоЕвроСила» обращается к вам с требованием остановить манипуляции вокруг создания и введения искусственного эмбарго на топливо и, как следствие, искусственного поднятия цен на топливо на 40%», - говорится в заявлении.

По словам лидера «АвтоЕвроСилы» Олега Ярошевича, задача акции – обратить внимание Кабмина на недопустимость введения квот на импортное топливо в интересах компании «Уртатнафта», которая контролируется Игорем Коломойским.

Ярошевич отметил, что ему стало известно, что сегодня Межведомственная комиссия по международной торговле (ММКТ) при Министерстве экономического развития должна не только рассмотреть предложение «Укртатнафты», но и принять заведомо согласованное решение о начале расследования относительно импорта нефтепродуктов. Такое решение будет сопровождаться введением квот и установлением пошлин на поставки бензина и ДТ сверх квоты, что приведет к подорожанию топлива на 30-40%.

«Все участники топливного рынка подтвердили, что сегодня на Кабмине могут принять решение, в результате которого подорожает топливо, а за топливом по цепочке поднимутся цены на продукты, проезд в транспорте, одежда, медикаменты. Мы способны остановить эту аферу Кабмина, если нас будет много…» - подчеркнул Ярошевич.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: