RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Дочь сотрудницы ФФУ заявила, что ее матери угрожают люди президента Федерации футбола Павелко

Люди президента Федерации футбола Украины и глава бюджетного комитета Верховной Рады, нардепа Андрея Павелко запугивали физической расправой сотрудницу ООО "ФФУ Продакшн" Наилю Лавровскую за угрозу уволиться и рассказать о схемах воровства бюджетных денег на строительстве футбольных полей и производстве искусственного покрытия.

Соответствующая запись появилась на страничке в Facebook дочь инженера-сметчика компании "ФФУ Продакшн" Наили Лавровской, Дарья Лавровская. Позже эту информацию опровергла сама Наиля Лавровская, заявив о взломе странички дочери.

По словам Дарьи, ее мать привел и неофициально устроил на работу в "ФФУ Продакшн" и "Спорт-Технология" Дмитрий Терещук, по просьбе менеджеров компании Moris Group, гда она работала неофициально и получала зарплату "из конверта". По словам Дарьи, в последствии её мать была втянута шантажем и угрозами подчиненными Павелко в мошеннические и коррупционные схемы, за знание о которых ей теперь и угрожают.

В частности, утверждает Лавровская, Наиля Лавровская была вынуждена обманным путем давать обоснование для бюджета стоимости строительства футбольного поля с искусственным покрытием на сумму в 1,477 млн. грн. Впоследствии, смета её авторства появилась на официальном сайте Министерства регионального развития Украины. Всего, по словам Лавровской, из 540 миллионов гривен, выделенных из бюджета, было украдено не менее 130 миллионов, что является 30% от суммы. Дочь сотрудницы ФФУ утверждает, что может это доказать: в руках ее матери есть вся электронная переписка с первыми лицами Федерации футбола и чиновниками министерства.

В подтверждение своих слов, она опубликовала смету строительства, скриншоты рабочих переписок и пообещала опубликовать больше, если посчитает, что ее семье что-то угрожает.

Лаврская отметила, что была вынуждена вынести эту историю публично, поскольку боится за безопасность своей семьи, а также создала публичную страницу "Спасите мою маму", где обещает держать общественность в курсе событий.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: