RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Известный журналист пояснил, почему россияне не любят украинцев и зачем им Путин

Россияне живут по принципу крестьянской общины, в которой абсолютную власть имеет царь, а мораль в отношении других народов не действует.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR, журналист Айдер Муждабаев.

Говоря о психологии россиян, он вспоминает книгу питерского профессора Валерия Возгрина "История крымских татар".

"Россия живет по принципу первобытного племени, русской крестьянской общины. Она ничуть не изменилась. Да, она стала богаче, они стали носить западные вещи, гаджеты в руках, но психология осталась та же самая.

Психология крестьянской общины, по версии Возгрина, такая: мораль в отношении других не действует вообще. Вот это "мы взяли Крым незаконно, но мы вам его не отдадим" – как раз такая мораль", - отмечает Муждабаев.

По его словам, россиянам не присуще нормальное отношение к другим народам.

"В отношении украинцев мораль не действует. Сирийцы – не люди, мы на них просто испытываем оружие. Украинцы – это вообще кто такие? Как покойный Табаков говорил, это же "убогие люди", - говорит он.

Также Муждабаев добавляет, что важным моментом для крестьянской общины является наличие вождя с абсолютной властью, который может казнить и миловать.

"Но есть один нюанс: в этом племени вождь должен постоянно что-то приносить в пещеру, должен их кормить какой-то свежей добычей. И пока Путин им все приносит – и моральное удовлетворение, и материальное. Русские разожрались, они нормально живут, до сих пор богаче украинцев, несмотря на все санкции", - резюмирует он.

Детальнее читайте в интервью на "Апострофе" - Свергнуть Путина можно только одним путем, захотят - задушат за год - Айдер Муждабаев.