RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Боятся даже химоружия: в Украине рассказали о страшилках главарей ДНР-ЛНР о наступлении ВСУ на Донбассе

По мнению российских СМИ, украинские войска собираются идти в наступление на Донбассе во время Чемпионата мира по футболу в России, при чем они будут "применять химическое оружие", а "командовать будет НАТО".

Об этом рассказывают многочисленные российские эксперты и политики.

Так, кремлевский политолог Сергей Марков составил целую конспирологическую теорию, связанную с тем, что украинские власти приурочивают свои активные действия к спортивным событиям в России.

"Они руководили Майданом в Киеве, который пошел на вооруженный госпереворот в дни закрытия Олимпиады в Сочи. В надежде, что России будет не до Украины. Теперь они готовы провернуть провокацию под чемпионат мира по футболу. Слишком все сходится. В это время, видимо, будет развернута новая война на Донбассе. Россию будут ставить перед жестким выбором: или сдать Донбасс, или сорвать чемпионат мира по футболу", - заявил Марков.

Учения НАТО, которые стартовали в Балтийском море 1 июня также волнуют Кремль. Член Совета Федерации России Франц Клинцевич утверждает: "НАТО и украинская армия управляются из единого центра", – поэтому, якобы очевидно, что если украинские войска начнут пробуксовывать, то альянс им наверняка поможет.

Но кроме того, некоторые российские "эксперты" считают, что Украина может даже применить химическое оружие на Донбассе, чтобы обвинить в этом РФ.

Подробнее о пропаганде и возможных провокациях боевиков "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе читайте в материале: Россия "закрывает" ДНР-ЛНР: на Донбассе говорят о новой большой войне.