RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Боевики ДНР стали использовать новую тактику: появились фото с фронта

Боевики на Донбассе стали использовать коварную тактику.

Об этом сообщает 5 канал.

Так, военнослужащий ВСУ Олег рассказывает: "Горловка вот совсем рядом, а вот кусты, первые эти посадки, там уже позиции, ну, сепаратисты уже там. - В этих домах люди живут? - Живут, нормально. Здесь даже легко в бинокль наблюдать как приезжают маршрутки их. Будто люди живут нормально, потому что мы же не обстреливаем с которой тяжелого оружия или еще что-то".

По словам бойцов, жители оккупированной Горловки уходят из своих домов только в том случае, когда враг открывает огонь из тяжелой артиллерии. При этом, боевики, позиции которых находятся в пригороде, из стрелкового оружия открывают огонь ежедневно.

"Нас довольно часто обстреливают - с вот этих посадок. Эти как раз посадки, рядом, они нас обстреливают ближе к вечеру, это у них так, как стандарт, любят нас прострелить. Мы к ним вплотную, поэтому здесь надо, особенно ночью, в тепловизор постоянно смотреть, потому что могут подлезть в любой момент", - добавляет тот же военный.

Обстреливаются позиции украинских военных и из самого города.

"А если они хотят повоевать, то в них как, машину берут. Из города машину запускают, выносят ДШК, устанавливают ДШК. Они постреляли, ДШК забрали и взяли забрались назад", - рассказывают армейцы.

Как сообщал "Апостроф", ранее ВСУ показали, как готовятся воевать.