RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Горы мусора на берегу и под водой: в сети показали удручающие фото из Крыма

На побережье оккупированного Крыма, в районе Евпатории, растут стихийные свалки и продолжается губительная для экологии добыча песка.

Об этом свидетельствуют фотографии, публикуемые очевидцами в социальных сетях.

Снимки сделаны на косе Беляус, в районе озера Донузлав, неподалеку от Евпатории. На них видно как ряды добывающих песок кранов, так и горы различных отходов. Мусор есть на побережье, и в самом море.

"Коса Беляус, Донузлав. Район добычи песка. Побывала здесь впервые. Горы мусора на берегу и под водой. Кто должен отвечать за это безобразие?? Почему песок вывозят тоннами, а стихийная свалка из пластика растёт? При мне девушки- туристки ходили в шоке : на картинках белоснежный песок и море, а в реальности - мусорка. Обидно за Крым", – пишет пользовательница Маргарита Малашкова.

"Кто-то зарабатывает на добыче песка огромные деньги, губя экологию Крыма. Добыча песка ведется вместе с представителями флоры и фауны. А тем временем, Крым утопает в мусоре", – жалуется также крымчанка Юлия Колузова.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в оккупированном Российской Федерацией Крыму существуют серьезные проблемы с уборкой мусора.