RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Украине продолжает бушевать непогода: тысячи домов остались без света, в реках поднимается уровень воды

Из-за сложных погодных условий в Украине на 7.00 воскресенья, 1 июля, без энергоснабжения остались 136 населенных пунктов в четырех областях.

Об этом сообщает пресс-служба на сайте МЧС Украины.

По данным спасателей, на данный момент специалисты устраняют порывы электропередач. Кроме того, во многих районах наблюдаются подтопления жилых домов.

"По состоянию на 7 ч. 1 июля в результате осложнения погодных условий (гроза, порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 136 населенных пунктов в 4 областях, а именно Днепропетровская - 74 н.п., Киевская - 29 н.п., Запорожская - 3 н. п. и Луганская - 30 н.п. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго",- говорится в сообщении.

Также отмечается, что из-за подъема воды в связи с сильными ливнями подтопленными оказались 225 домов.

Кроме того, по данным ведомства, в воскресенье, 1 июля, ожидается подъем воды в реках бассейна Днестра (Тернопольская, Хмельницкая и Винницкая области), рек Ворона (Ивано-Франковская область) и Прут (Черновицкая область).

Как сообщал "Апостроф", сильные дожди с грозами накрывают территорию Украины, начиная с 27 июня. Ожидается, что они не прекратятся и в воскресенье, 1 июля.