RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Отремонтировали год назад: сеть взбудоражил гневный пост о важной проблеме на дорогах в Украине

Популярный украинский блогер пишущий под ником Сергей Наумович разразился гневными речами в связи с "убитым" состоянием трассы "Киев-Одесса", несмотря на то, что ее ремонт проводился около года назад.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, опубликовав фото заезженной трассы.

"Эти участки, что на фото (в районе Краснополки, Умани и т.д.), были отремонтированы год-два-три назад, а уже уничтожены фурами. Ночью, а особенно во время сумерек, по правой полосе двигаться опасно. Машину уводит в сторону, приходится крепко держать руль, а перепады изгибов достигают где-то 20-30 см. Грузовики уже зачастую движутся по левой полосе, т.к. правую они уже изуродовали. Весь грузовой транспорт — обратите внимание — останавливается на постах. Водители продолжают "башлять" по 200 грн "на лапу" людям в погонах. Ремонт дорог — это для налогоплательщиков очень дорого, но ее уничтожают за 200 грн. "с рыла", - пишет он.

Блогер задается вопросом, наведут ли когда-нибудь на дорогах Украины порядок среди водителей большегрузных авто, которые готовы заплатить мзду копам, но при этом провезти в разы больший груз, чем это могут выдержать украинские дороги.

"Имея всю полноту власти: исполнительную, законодательную и т.д., сидя в кабинетах четыре года и не разработать эффективный комплекс мер, которые бы сделали невыгодным "перегруз" фур? Это же не отправить экспедицию на Марс. Что еще не хватает власти, чтобы это сделать? Может, нужен контроль над НАБУ, например, для эффективной работы? Что вам, *лять, не хватает? Что/кто вам, с%ка, мешает, м%даки?? " – возмущается Наумович.

Как сообщал "Апостроф", ранее сеть возмутил странный ремонт дороги в Украине. Так, ямы на дороге коммунальщики решили заделать грязью.