RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Дожди и жара: синоптик озвучила свежий прогноз погоды в Украине

В ближайшую неделю в Украине будет наблюдаться солнечная погода, хотя в западных областях, на юге и Крыму остается вероятность дождей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Неделя начинается теплой погодой. И так и будет завтра и всю неделю. Тепло и жарко. + 25 + 30 градусов. На Юге и Востоке плюс Днепр, Кропивницкий и районы - + 28 + 33 градуса. На Западе +24 + 27 градусов. Дожди с грозами завтра наиболее вероятные в западных областях - поднимается облачный влажный центр с юго-запада, из Румынии, Венгрии, Молдовы. Днем локальные дожди дотянет местами до северной части Украины. В Крыму гремят грозы. Высокая вероятность гроз уже - в Черкасской, Полтавской, на юго-западе Украины. Восток, Юг, Центр - в сухой солнечной погоде", - говорит специалист.

Что касается Киева, то здесь будет наблюдаться солнечная погода, хотя есть вероятность кратковременного дождя с грозой.

"В Киеве 10 июля - лето) Максимально +27, +28, много солнца и среди дня вероятность кратковременного дождя с грозой", - уточнила синоптик.

Подробнее о погоде на лето в Украине читайте в материале "Апострофа": Бури и резкие скачки температуры: синоптики рассказали, каким будет лето в Украине.