RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Sea Breeze-2018: опубликованы яркие фото и видео учений украинских пограничников под Одессой

Пограничники отделов специальных действий на воде Одесского отряда морской охраны в рамках международных учений Sea Breeze отрабатывали прыжки без парашюта с вертолета в воду.

Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

По легенде учений противник использует диверсионные силы и средства для дестабилизации ситуации в регионе, поэтому было принято решение применить сводное протидиверсионное подразделение на рейде порта Одесса.

На ходу с 7-метровой высоты пограничные дайверы без парашютов десантировались с вертолета в море. После высадки группа достигла объекта под водой и нейтрализовала условного противника.

В ГПСУ отметили, что упражнение выполнено должным образом. Теоретические занятия и практические тренировки, предшествовавшие обучениям, оказались эффективными.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в воскресенье, 8 июля, в Одессе приземлился четырехмоторный турбовинтовой гигант А400 Atlas королевских ВВС Великобритании. По предварительным данным, на борту прибыли бойцы "Особой лодочной службы" для участия в военно-морских учениях Sea Breeze.