RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Стало известно о смерти внука Брежнева в Крыму: в сети рассказали историю о нем и показали фото

В Севастополе, в оккупированном Крыму, на 58 году жизни скончался внук бывшего генерального секретаря СССР Леонида Брежнева, Андрей Брежнев.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает известный блогер и писатель Андрей Мальгин.

По его словам, в советские времена он близко общался с внуком генерального секретаря.

"Посмотрел последний портрет - вылитый дедушка. А я с ним общался, когда он был молодым совсем человеком, только что закончил МГИМО. Был очень худой. Гонял по Москве на большом таком мерседесе, полученном в наследство. Он меня попросил написать за него статью для "Московских новостей", я написал, отнес Егору Яковлеву и она вышла за его подписью. Я многократно бывал у него дома, он рано женился на своей однокурснице. Кажется, у них была еще и дача в Жуковке. Андрюша хорошо готовил, научил меня жарить курицу, обмазав ее предварительно медом. У них с Надей было двое мальчишек, родившихся с интервалом в год. Потом Надю отбил у Андрея Александр Мамут. И вдруг Надя умерла, и Мамут остался с двумя детьми, которых отцу не отдал", – пишет Мальгин.

Также он рассказывает о том, что в девяностых годах российские коммунисты хотели сделать Андрея Брежнева своим вождем, однако он мало подходил на эту роль.

"Коммунисты-раскольники пытались сделать Андрюшу своим вождем, заменить Зюганова. По характеру своему Андрей категорически не годился на роль коммунистического вождя, насколько я его помню. Кроме того, в годы, когда мы общались, он был законченный западник, мажор, слушал правильные пластинки, бегло говорил по-английски, весь этот коммунизм был ему до одного места", – рассказывает писатель.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в субботу, 7 июля, бывший политзаключенный, диссидент, бывший нардеп и герой Украины Левко Лукьяненко умер после продолжительной болезни.