RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Активисты с кувалдой требовали освобождения Аласания

Несколько сотен человек под стенами телецентра требовали отставки главы НОТУ Зураба Аласании.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской организации ВО "Свобода" Олександр Солонько.

Акция проходила под лозунгами «Аласанию - в отставку», «Долой цензуру с Суспильного», «Нет коррупции и цензуре на Суспильном», «Уберите руки от свободы слова».

«За год так называемых реформ Аласании на Суспильном введена цензура, процветает коррупция, развалено региональное вещание в Украине. Десятки и сотни людей по всей стране уволены. Зураб Аласания должен уйти в отставку», - говорит Солонько.

В знак протеста участники акции кувалдами с надписью «Свобода слова» раскурочили телевизор «UA: Первый. Цензура».

«Суспильное лжи» сдерживает свободу слова в Украине. Аласания должен публично отчитаться за цензуру, непрозрачно потраченные средства и уволенных людей», - подытожил Солонько.

На прошлой неделе в Киеве состоялась пресс-конференция представителей журналистского сообщества, которые заявили о провале реформы общественного вещания в Украине и массовые увольнения в регионах. Участники пресс-конференции подписали обращение к председателю Гостелерадио Украины с требованием уволить Зураба Аласанию с должности председателя правления НСТУ за невыполнение условий контракта и провести реорганизацию общественного вещания.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: