RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

С третьей попытки: стало известно о самоубийстве одной из основательниц Femen

В понедельник, 23 июля, в Париже в своей квартире покончила с собой одна из основательниц Femen Оксана Шачко.

Об этом сообщается в Telegram-канале ParisBurns.

Тело активистки уже увезли на экспертизу. Сообщается, что Оксана оставила записку на английском, обращенную к парижской богеме, с которой она последнее время плотно общалась: "вы все фейк".

"Мне довелось видеться и общаться с Оксаной в Париже. Несколько раз она приходила в наш сквот. Мы пытались вытаскивать её на акции, но парижская богема поглотила её. У Оксаны было много выставок, внимание прессы, богатые друзья. За последние 2 года она пыталась покончить с собой два раза. Третья попытка, к сожалению, оказалась успешной. Очень тяжело. Ксюха, мы же тебя любим. Мы все это время были рядом, не фейковые, настоящие. *издец. Отчаяние и бессилие. Простите", - говорится в сообщении.

На сайте феминистического объединения "ОНА" сообщили, что информацию о самоубийстве девушки подтвердила лидер Femen Анна Гуцол.

Как сообщал "Апостроф", ранее активистка движения Femen Алиса Виноградова устроила очередную обнаженную акцию на красной дорожке Венского бала, протестуя против приезда президента Украины Петра Порошенко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: Femen, Париж, фото