RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В сети возмущены массовой вырубкой вековых деревьев у центрального корпуса столичного КПИ

В парке КПИ компания "Киевзеленстрой" вырезает деревья, большинству которых около 100 лет.

Как сообщил изданию "РБК-Украина" проректор департамента административно-хозяйственной работе КПИ Петр Ковалев, большинство деревьев находились в аварийном состоянии и люди жаловались, что "деревья по Киеву бьют машины".

"Мы срезали одну елку, которая была очень сухая. Ей - 120 лет. Обычно они живут 80-100 лет, а эта елка пережила еще двадцать! .. У нас есть фото, где видно, что дерево внутри было все гнилое", - говорит Ковалев.

Вместе с тем в сети с негодованием отреагировали на варварскую вырубку.

"У входа в центральный корпус КПИ сегодня вырубили красивейшие столетние ели. Под их сенью я, малой, по аллейке возил в коляске своего младшего брата. Теперь на память останется только пару фоток. А в настоящем - остаются уроды во главе с мэром-боксером, которые дальше уничтожают мой родной город...", "Любимый парк КПИ. Парк детства, любимых деревьев, которые мы излазили вдоль и поперёк, что с тобой делают такие ублюдки??? Как можно с этим смириться? Бедные ивы и ели. И чтоб выростить подобные деревья, надо как минимум лет 40. Я молчу о том, что газон тоже уничтожили. Стояла и ругалась с одной жирной мордой, который якобы согласовал свои действия с гребаным Киевзеленбудом. А вокруг всем откровенно наплевать (мягко сказано). Как с этим бороться?", - пишут возмущенные киевляне.

Как сообщал "Апостроф", в сети показали зрелищное фото масштабной вырубки леса в Киеве.