RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Еще восемь россиян попросили Путина об обмене на украинских политзаключенных

Восемь граждан России, отбывающих наказание в Украине, написали заявления на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой обменять их на одного из украинских политзаключенных.

Об этом сообщила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в Facebook.

По словам Омбудсмена, 15 августа такие заявления написали Вячеслав Высоцкий (ГУ "Черкасская исправительная колония № 62"), Валерий Иванов и Александр Валехидис (ГУ "Дрогобычская исправительная колония №40"), Владислав Гречин (ГУ "Одесское учреждение исполнения наказаний № 21"), Виктор Агеев (ГУ "Роменская исправительная колония №56"), Олег Доронин (ГУ "Городищенская исправительная колония №96"), Денис Сидоров и Евгений Шаталов (ГУ "Житомирское учреждение исполнения наказаний №8").

Денисова напомнила, что ранее такие заявления подали граждане РФ Алексей Седиков, отбывающий наказание за терроризм в Бучанской колонии, а также Александр Саттаров и Фарух Камалов, которые сейчас находятся в Лукьяновском СИЗО.

"Эти письма отправят в МИД Украины, чтобы они дипломатической почтой доставили их в Администрацию президента РФ", - отметила она.

Как сообщал "Апостроф", в Комиссии по вопросам помилования в Ямало-Ненецком автономном округе РФ на просьбу матери украинского политзаключенного Олега Сенцова о помиловании сына ответили, что прошение о помиловании должно быть написано лично Сенцовым.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: