RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​В Николаеве устроили самосуд над водителем, сбившим пешеходов: опубликованы фото и видео

14 августа вечером на пересечении проспекта Центрального и ул. Рюмина в Николаеве автомобиль Daewoo Lanos сбил женщину, переходившую вместе с ребенком улицу по пешеходному переходу.

Об этом сообщает местное издание novosti-n.org.

""Ланос" поворачивал с ул. Рюмина направо, на проспект, в направлении ул. 8-го Марта. При совершении поворота водитель остановился и пропустил трех пешеходов, а вот женщину с ребенком, переходивших проспект чуть поотдаль, не заметил из-за яркого солнца. Водитель начал движение и толкнул пешехода", - говорится в сообщении.

От полученного удара женщина упала на асфальт. Ребенок не пострадал.

Двое случайных прохожих, ставших свидетелями аварии, подбежали к автомобилю и стали вытаскивать из него 64-летнего водителя. При этом водителю было нанесено несколько ударов в лицо. Этим дело не ограничилось — распалившиеся мужчины вытащили из салона авто 65-летнюю жену водителя, сидевшую на переднем сидении. Женщину также ударили несколько раз и повалили на асфальт. Кроме того, в автомобиле разбили стекло правой задней двери и оторвали зеркало заднего вида.

Подъехавшим полицейским самозваные мстители пояснили свои действия тем, что им показалось, будто водитель хочет скрыться, и они таким образом пытались "предотвратить" его отъезд с места ДТП.

Прибывшая на место происшествия скорая увезла сбитую автомобилем женщину больницу. По полученным оттуда сведениям, серьезных травм она не получила, после оказания медицинской помощи ее должны отпустить домой.

У мужчин, избивавших водителя и его жену полицейские взяли пояснения и отпустили.

Водитель "Ланоса" после оформления ДТП намерен поехать в райотдел полиции и написать заявление о хулиганских действиях в отношении себя и своей жены.

Как сообщал "Апостроф", 14 августа в Киеве под мостом Метро произошла авария, в результате которой погиб молодой человек.