RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Техника не для парада: в сети показали фото мощного боевого "Демона", разработанного в Украине

В Украине разрабатывается многоцелевой боевой беспилотник под названием "Демон", который может наносить внезапные удары по вражеской бронетехнике и огневым точкам с дальних расстояний.

Об этом на своей странице в Facebook пишет блогер и волонтер Юрий Касьянов.

"Военная техника не для парада. Ударный многоцеловой беспилотный аппарат "Демон" (прототип). Вооружение - 1 или 2 гранатомёта РПГ-22/26, возможна установка гранатомёта РПГ-7, стрелкового вооружения, несение бомбовой нагрузки весом до 5 кг. Вооружённый гранатомётом, аппарат предназначен для нанесения внезапных точных ударов по бронетехнике, огневым точкам, средствам ПВО, штабам противника на расстоянии до 10 км. Управление - ручное (пока ручное, будет полуавтоматическое) оператором по видеоканалу с передачей сигнала через воздушный ретранслятор на базе коптера "Химера", – рассказывает Касьянов.

Кроме того, по его словам, дрон может выступать также в роли камикадзе. В таком качестве он может наносить удары на расстоянии до 20 км фугасно-осколочной боевой частью массой до 7 кг. В гибридном варианте беспилотник способен доставлять боевую часть массой до 4 кг на расстояние до 90 км.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", на юге Одесской области состоялся очередной этап испытаний украинской крылатой ракеты.