RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Обнародован прогноз погоды на начало недели и День Независимости

Неустойчивый атмосферный фронт до 22 августа будет накрывать большую часть Украины и способен принести с собой мощные, хотя и краткосрочные ливни с грозами.

Об этом пишет синоптик Наталка Диденко.

"Атмосферная неустойчивость остается вдоль полосы с севера, от Житомирщины, через Киевскую, Черкасскую до Одесской области. Ну и Винницкая область также попадает. Вот в этой зоне, вероятно, и будут возникать кратковременно сильные ливни с грозами. Плюс местами резкое мощное усиление ветра и град", - написала синоптик.

Она также отметила, что фронт может качнуться и в западном направлении.

"Это все будет продолжаться с разной периодичности до 22 августа", - подчеркнула Диденко.

Она также отметила, что Запорожье, Крым, Херсон, восточные области и большинство центральных будут находиться в этом время под влиянием сухой жаркой погоды.

По словам Диденко, 22 августа в Украину (кроме южной части) придет ощутимое снижение температуры воздуха до + 20 + 25 градусов.

"А День Флага и День Независимости, по предварительным прогнозам, будут замечательными - солнечными и теплыми. Поэтому пугаться погоды не стоит, стоит быть осмотрительнее", - подчеркнула она.

Тем временем синоптики Укргидрометцентра сообщают, что на неделе ожидается существенное повышение температуры.

Так, в понедельник, 20 августа, почти во всех областях будет сухо, ясно и жарко. Температура поднимется до 27-31 градуса (на юге — до 30-34 градусов). Дожди в этот день ожидаются лишь на западе страны, за исключением Волыни.

Во вторник, 21 августа, осадков не ожидается ни в одной из областей. На западе температура будет в пределе 26-28 градусов, а на севере - 27-29 градусов.

Действительно жарко в этот день будет в центральной, восточной и южной Украине - 29-33 градусов.

В среду, 22 августа, погода ни чем не удивит: будет жарко и без осадков. Воздух прогреется до 28-31 градуса.

Как сообщал "Апостроф", в сети появились новые эффектные фото ночной непогоды в Киеве.