RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Светличная пробежала 10-километровый марафон с тысячами харьковчан: яркие фото

В воскресенье, 19 августа, в Харькове состоялся 33-й международный марафон, посвященный Дню Харькова и Дню независимости Украины.

В марафоне приняли участие почти 5 тысяч харьковчан, среди которых была и глава Харьковской ОГА Юлия Светличная.

Она рассказала, что принимает участие в марафоне уже третий раз.

"Эмоции самые лучшие. Это прекрасная возможность провести выходные вместе с харьковчанами – интересно, а главное – с пользой для здоровья", - сказал Светличная на старте.

После забега она также поделилась полученными эмоциями, отметив дружелюбную атмосферу среди всех участников забега.

"Дистанция была очень легкой - почти вся в тени. Почти все преодолели ее. Сейчас у меня большое количество эмоций. Очень приятные были "коллеги" по забегу - каждый пытался поддержать друг друга, чтобы встретиться на финише. Спасибо всем, кто присоединился к сегодняшнему событию. На Харьковщине большое внимание уделяем развитию спорта. Ведь это - залог здоровья. Спорт объединяет и дает сил. Нужно объединяться, преодолевать, прежде всего, себя, свою лень и вести здоровый образ жизни. Всех приглашаем заниматься спортом, так как в спорте - сила!" - отметила на финише руководитель области.

Все желающие могли выбрать для себя дистанцию: от 3 км до полного марафона (42 км 195 м). Полный марафон решились преодолеть около 100 участников, еще почти 200 бежали на дистанцию более 20 км, почти 2000 - на 10 км.

Среди тех, кто преодолел 10-километровое расстояние была и Светличная.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: