RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Смертельное ДТП под Харьковом: за рулем Lexus оказался советник Кернеса

В результате столкновения автомобилей ВАЗ и Lexus, которое произошло в воскресенье на автодороге Харьков-Волчанск вблизи с. Песчаное Чугуевского района, мужчина и женщина погибли на месте, еще дна женщина скончалась в карете скорой помощи.

Об этом сообщает Inforesist.

"От полученных в результате аварии травм 77-летний водитель и 63-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ погибли на месте. Еще одна 74-летняя пассажирка ВАЗ скончалась в карете скорой помощи. Водитель транспортного средства Lexus получил ушиб грудной клетки, состояние его здоровья медики оценивают как удовлетворительное", — сообщает отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области

Информация о происшествии внесена в журнал единого учета заявлений и сообщений Волчанского отдела полиции области. Полицейские выясняют все обстоятельства ДТП.

По информации издания "UA:Харків", за рулем автомобиля Lexus был бывший главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий.

В июне 2017 года Генпрокуратура вручила Чечельницкому подозрение по делу о выделении земли псевдожилищно-строительным кооперативам (т.н. кооперативная схема). Следственный судья Печерского райсуда Киева Ирина Литвинова удовлетворила ходатайство следователя по особо важным делам Генпрокуратуры Романа Зубчука и отстранила С. Чечельницкого от должности. Затем он был уволен и назначен советником городского головы Харькова Геннадия Кернеса.

В мае 2018 года Чечельницкий подал декларацию в качестве кандидата на должность заместителя директора департамента — начальника управления градостроительства и архитектуры, главного архитектора Харькова.

Как сообщал "Апостроф", 19 августа в Сумах на перекрестке столкнулись полицейский автомобиль Toyota Prius и Audi, по словам очевидцев, в результате аварии пострадало четыре человека, которые в этот момент находились на пешеходном переходе.