RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Скандал с девушкой-параолимпийкой в Харькове: соседи подают в суд

После публикации видео перепалки спортсменки-параолимпийки Анны Пашковой с ее соседями из-за установки пандуса, те пожаловались на угрозы их жизням и собрались подавать на девушку в суд.

Об этом Пашкова сообщила на своей странице в Facebook.

"Я конечно понимаю, что лучшая защита – это нападение. Но я когда снимала видео, даже в мыслях не было не на кого нападать. Я наоборот защищалась. Потому как в тот день я сама пыталась перед соседями отстоять свои права. И никакой поддержки у меня не было. Мне оставалось только запечатлеть все. И показать друзьям", – написала она.

Также спортсменка добавила, что в случае подачи на нее в суд, выдвинет встречный иск о дискриминации прав людей с инвалидностью.

Как сообщают местные СМИ, житель первого этажа Борис Заславский подтвердил, что его мать Елена собирается подать на Пашкову в суд: якобы после публикации ролика в адрес женщины начали поступать угрозы.

"В комментариях пишут, что нам ноги переломать нужно. Да, я взрослый человек и понимаю, что неадекватных людей хватает. Но всегда из нескольких десятков тех, кто пишет, находится один-два, которые додумываются применить силу. Я взрослый мужчина, мне они ничего не сделают, но я беспокоюсь за маму, жену и детей", - рассказал Борис.

Напомним, скандал возник из-за того, что девушка-колясочница собралась установить пандус для спуска из подъезда. Жители первого этажа возмутились, заявив, что это уменьшит стоимость их квартиры.

Кроме того, как ранее сообщал "Апостроф", пользователей интернета возмутила новость о том, что в Одессе водители троллейбуса и пассажиры не захотели помочь дедушке-инвалиду подняться в салон.