RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Цены взлетели вверх: российский журналист побывал в оккупированном Крыму и пожаловался на сервис

Российский журналист побывал в оккупированном Крыму и пожаловался на ужасный сервис на вокзалах, в гостиницах и аэропортах.

Об этом говорится в репортаже "Как вы задолбали!": Крымчане недовольны наплывом туристов", опубликованном на сайте МК.

Вместе с тем журналист отмечает, что в разговорах с местными жителями то и дело проскальзывает раздражение и упреки по поводу того, что "раньше было лучше". Так, люди жалуются на то, что сегодня туристов очень мало, ранее их было в разы больше.

"Раньше Украина ехала начиная с апреля. А сейчас весь июнь был пуст, только в начале июля люди поехали". "Когда была Украина, цены были выше - квартиру можно было сдавать за 50 долларов в сутки", - рассказывают местные жители, пишет автор статьи.

Жителей Крыма в репортаже сравнивают со старухой из сказки о золотой рыбке: "Других причин, кроме иждивенческого менталитета, я не вижу. Когда Крым присоединили к России (аннексировали, - ред.), крымчане думали, что богатая нефтью и газом Россия завалит их скатерть -самобранку коврами-самолетами и другими цветиками-семицветиками".

По словам пропагандистов, сначала аннексии Крыма поступил вал денег. Но потом, пишет автор материала, "халява закончилась" и цены в Крыму взлетели вверх. А наплыва туристов, несмотря на авиасообщение и открытие Крымского моста, так и не произошло.

Как сообщал "Апостроф", жители Севастополя, в аннексированном Крыму, жалуются на жесткие действия представителей оккупационной администрации, так называемых "судебных приставов", которые арестовывают в том числе и детские пособия.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество