RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Судья Верховного Суда Украины решила платить налоги в оккупированном Крыму

Назначенная 30 августа президентом Петром Порошенко судья Верховного суда Украины Валентина Симоненко имеет налоговый номер РФ, полученный от оккупационной администрации Севастополя.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналист Наталья Соколенко.

"Вопрос к президенту: в чем суть судебной реформы, инициированной Вами? В том, чтобы назначить в новый Верховный Суд судью, которая имеет индивидуальный налоговый номер РФ? Этот номер можно получить только по личному обращению в органы РФ. Индивидуальный налоговый номер Валентина Симоненко получила в оккупационной налоговой РФ Севастополя!", – написала Соколенко.

Кроме того, журналистка напоминает, что родная сестра судьи Симоненко осталась в оккупированном Крыму и работает в органах местной "власти". Ранее на вопрос журналистов об этом на брифинге 29 декабря судья ответила: "Моя сестра взрослый самостоятельный человек. Мы выросли в Крыму. Но политики нас разделили и Бог их накажет".

Напомним, как сообщал "Апостроф", сотрудники СБУ локализовали механизм финансирования оккупационных администраций Крыма и отдельных районов Донецкой области посредством незаконного функционирования сети автозаправочных станций в Крыму.