RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В ЛНР заявили о готовности передать Украине заключенных: подробности

Заключенные Суходольской исправительной колонии в так называемой ЛНР, осужденные до 2014 года, изъявили желание перевестись на подконтрольную Украине территорию для отбывания оставшейся части срока. Такое заявление они сделали во время посещения их координатором гуманитарной подгруппы Контактной группы от ОБСЕ Тони Фришем.

Об этом сообщают российские СМИ.

Так называемый председатель межведомственной комиссии по вопросам передачи осужденных до 2014 года, отбывающих наказание в учреждениях исполнения наказания "МВД ЛНР" Роман Ведмеденко, который принимал участие во встрече, подтвердил, что в рамках "комиссии" были рассмотрены заявления осужденных.

"По 44 из них принято решение о готовности передать их на территорию, подконтрольную Украине", - отметил он.

При этом "представитель ЛНР" в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Ольга Кобцева добавила, что украинская сторона в процессе перемещения осужденных до сих пор не проявила готовность. Контакты с уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Людмилой Денисовой не установлены.

Как сообщал Апостроф", уполномоченный Верховной Рады Украины Людмила Денисова сообщила об ухудшении состояния здоровья политзаключенного Кремля Владимира Балуха.