RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Появились яркие фото и видео украинских военных на учениях в Европе

Украинская армия участвует в военных учениях в Германии. В сети показали фото выполнения заданий бойцами.

Об этом сообщает пресс-служба ВСУ на странице в Facebook.

Обучения SaberJunction проходит подразделение 13-го отдельного десантно-штурмового батальона 95 бригада Десантно-штурмовых войск Вооруженных Силах Украины. Бойцы получили задание в составе сил OpFor организовать оборону немецкого города Убенсдорф. По словам командира десантно-штурмовой роты капитана Ивана Федоренко, это учебный городок, построенный специально для отработки боя в городских условиях.

Задача украинских военных - удерживать сам населенный пункт, а американская рота заблокирует подступы к городу. Остальные силы OpFor возьмут под контроль аэродром.

В предыдущем эпизоде учения украинское подразделение, в составе многонациональной батальонной тактической группы "Блекфут", выдвинулось в район сосредоточения, где расположился на ночной отдых.

"Там, в районе, командир нашей батальонной тактической группы капитан Шортер уточнил следующую задачу подразделениям. Задача для нас была сложной - пробить коридор для основных сил в боевых порядках противника. Но я не сомневался, что мы сможем выполнить его вовремя и качественно", - рассказал капитан Иван Федоренко.

Во время выхода в район выполнения задачи наши десантники отбили несколько нападений противника. В итоге рота успешно пробила коридор в боевых порядках противника и овладела ключевой участком местности.

Как ранее сообщал "Апостроф", в сети опубликовали видео масштабных учений войск Путина.