RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Разгорается скандал из-за оскорбительных слов одиозного журналиста про ветеранов АТО: опубликовано видео

Журналист и ведущий Вячеслав Пиховшек в эфире телеканала "NewsOne TV" заявил, что в Украине "любой человек, который называет себя ветераном АТО, считает, что… он может убивать".

Об этом он сказал во время своего интервью с бывшим министром юстиции в правительстве Виктора Януковича Еленой Лукаш.

"Мы живем в обществе которое сейчас устроено по принципу тотального беспредела. Любой человек который сейчас называет себя ветераном АТО, считает что у него есть индулигенция на убийство и он может убивать", – заявил Пиховшек.

Это заявление вызвало бурное возмущение среди ветеранов и их представителей.

Так, юрист Марта Жеребецкая, на правах представителя участника АТО Маси Найема, потребовала у телеканала "NewsONE" опровергнуть в эфире информацию, которая не соответствует действительности, а также извиниться перед ветеранами АТО и Маси Найемом лично.

"В случае отсутствия реакции - оставляем за собой право обратиться в суд с соответствующим иском", – добавила она.

Напомним, Вячеслав Пиховшек работал главным редактором ТСН с 1999 по 2005 год. Его неоднократно обвиняли в цензуре на канале и "темниках", а также увольнении журналистов и редакторов.

Как ранее сообщал "Апостроф", участник боевых действий на Донбассе, Виталий Драган, которому врач киевского Института рака Анна Губарева отказала в льготном лечении, улетел в Турцию проходить лечение бесплатно.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество