RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Раненый при нападении в Одессе активист сделал громкое заявление о заказчике

Одесский активист Олег Михайлик, в которого 22 сентября стреляли, намекнул, что подозревает в причастности к совершению покушения действующего мэра Одессы Геннадия Труханова.

Об этом он заявил 5 октября во время первой после нападения пресс-конференции, которую устроил на входе во двор его дома, неподалеку от того места, где его ранили, передает ТСН.

"Почему заказали? - Сказать сложно. Никаких конфликтов, кроме как со структурами, непосредственно связанными с Одесским городским властями и лично мэром Трухановым, у меня никогда не было и нет", - заявил Михайлик.

Он также отметил, что не знает, кого задержали по подозрению в покушении на него.

"Я до сих пор не знаю, кого конкретно задержали. Я никогда в своей жизни не пересекался, не имел дел и не планировал иметь дело с криминальными элементами. У меня есть большие сомнения, что именно эти люди даже не то, что заказчиками... я не вижу, почему они могут быть заказчиками или даже исполнителями. Кто заказчики - я надеюсь, что выяснит следствие", - добавил активист.

Михайлик заявил, что ряд нападений на активистов в Одессе - это попытка запугать тех, кто может нанести "максимальные репутационные потери центральной и городской власти".

"Тех, кто является костью в горле у людей в городской власти, которые фактически грабят этот город и уничтожают его", - уточнил активист.

Как сообщал "Апостроф", пулю из легкого одесского активиста Олега Михайлика смогут вытянуть не ранее, чем через месяц.