RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

TruCAM на дорогах Украины: в полиции рассказали, как будут работать радары

Радары TruCAM для контроля скорости заработали в пилотном режиме в понедельник, 8 октября, но нарушителей пока штрафовать не будут.

Водителей-нарушителей будут привлекать к ответственности за превышение скорости с 15 октября. Об этом сообщает издание "Украинская правда", ссылаясь на слова заместителя начальника департамента патрульной полиции Алексея Билошицкого.

Как он отметил, задача полиции стимулировать и побуждать водителей снизить скорость особенно в тех местах, где есть повышенный уровень ДТП с пострадавшими и погибшими. До 15 октября транспортное средство будут просто останавливать и предупреждать водителя о нарушении.

Однако позже штраф за превышение скорости более чем на 20 километров в час составит 255 гривен, более чем на 50 километров в час - 510 гривен.

"Сейчас у полиции есть поверенных 25 радаров, о местах их установки водителям сообщили накануне. В дальнейшем количество радаров на дорогах будет увеличиваться", - заявил Билошицкий.

Также он подчеркнул, что следующим шагом будет запуск приборов, которые будут размещены стационарно в служебных авто - финансирование уже предусмотрено в дорожном фонде. А далее будут внедрять системы автоматической фиксации правонарушений.

Как сообщал "Апостроф", известен список дорог, где в Украине полиция установила радары скорости.