RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​В Киеве хотят уничтожить памятник "советскому идолу": подробности

Радикальные националисты 14 октября в день создания УПА собираются уничтожить памятник советскому военачальнику большевику Николаю Ватутину.

Об этом написал лидер Киевской городской организации добровольческого движения ОУН Николай Кохановский в Facebook.

"Друзья, завтра, 14.10.2018 года, собираемся в 11.00 возле ст. м "Арсенальная" и идем в Мариинский парк, чтобы максимально повредить советских идолов - арсенальского большевика-мятежника и оккупанта Ватутина. В прошлую среду такой план мероприятий окончательно утвердил оргкомитет по празднованию дня создания УПА в составе Добровольческий Движение ОУН, Черный Комитет, Белый Молот, ОО "ПОЛОСА"", - написал он.

Кохановский также сообщил, что полиция предупреждает не делать этого и обвинил власть в цепляние за свои "внутреннеоккупационные символы".

Обновлено. В результате акции активистам удалось лишь забросать памятники яйцам. Снести памятники или разбить их не позволила полиция. Подробности здесь.

Как сообщал "Апостроф", в субботу, 13 октября, в городе Яворов (Львовская область) состоялось открытие памятника погибшим в Донбассе бойцам 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила.