RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

На Донбассе задержали "почетного танкиста ДНР": подробности

В Донецкой области полиция задержала танкиста боевиков, который имеет от террористов "удостоверение участника боевых действий" и так называемые награды от местной оккупационной власти.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Сотрудники уголовного розыска Дружковского отделения полиции обнаружили 53-летнего жителя села Очеретино Ясиноватского района, который четыре года воевал в рядах незаконного вооруженного формирования. Мужчина поступил к террористам летом 2014 года, поддавшись на пророссийскую пропаганду. Он "держал оборону" захваченного города Ясиноватая и принимал участие в боевых действиях, расстреливая украинцев", - говорится в сообщении.

Отмечается, что боевик нес службу в танковом батальоне и периодически с оружием в руках дежурил на блокпосту в с. Спартак.

Задержанный имеет удостоверение "участника боевых действий" и так называемые награды от оккупационной администрации.

"В этом году наемник боевиков разуверился в будущем террористической организации ДНР и вернулся домой. За более чем 4 года оперативники собрали доказательства его противоправной деятельности. Сейчас мужчине сообщено о подозрении по ч.2 ст.260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт направлен в суд", - рассказали в пресс-службе полиции.

Как сообщал "Апостроф", ранее на Донбассе задержали жителя Мариуполя, который собирал разведывательную информацию для боевиков ДНР.