RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Вокруг больницы в Мариуполе разгорелся скандал: опубликовано видео

В Мариуполе люди жалуются на персонал областной больницы интенсивного лечения.

Об этом сообщает телеканал TV7.

По словам местных жителей, в больнице врачи берут взятки, а без денег не предоставляют должное лечение пациентам. Однако администрация опровергает эту информацию, настаивая, что не оставляет без внимания ни одного пациента.

Как написала жительница Мариуполя Маша Украинская в сети: "Уже есть запрос о взятках от врача, когда привезли парня с травмой и надо было наложить швы, с него взяли 20 гривен на бумаги, 60 гривен на пленку и 300 гривен на лекарства. И есть ответ, что все эти деньги они собирают в кассу, а потом закупают через ProZorro. Большего бессмысленного оправдания я еще не видела".

В репортаже говорится о неквалифицированных врачах больницы, которые неправильно лечат пациентов. Пользователь в соцсети написала, что в это медучереждение попал ее отец. По ее словам, он поступил в здравом уме и мог сам себя обслуживать. Однако спустя несколько недель мужчина умер в коме. Женщина винит во всем врачей, говоря о том, что ему предоставляли необходимое наблюдение. Медики областной больницы, в свою очередь, не верят в это и отвечают, что ни одного пациента не оставляют без внимания.

Активистка Галина Однорог поделилась, что это не единичный случай в данной больнице. Также есть обращения и других пациентов, которые недовольны медиками.

Как сообщал "Апостроф", в больнице Ивано-Франковска умер трехлетний ребенок, родители обвинили врачей, однако медики свою вину не признают.