RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Украину предупредили об угрозе пророссийского переворота

Агентурная сеть готовит пророссийский переворот и кровавые беспорядки в Украине.

Об этом сообщает "Радио Свобода", ссылаясь на слова бывшего российского бизнесмена Алексея Душутина. Он стал известным в Украине после того, как разоблачил связь с российскими спецслужбами украинского бизнесмена Тимофея Нагорного и еще двух человек.

Сейчас Душутин живет в Канаде и организовывает туда поездки артистов и спортсменов. Об этом он хотел поговорить с бывшим мужем гимнастки Лилии Подкопаевой Тимофеем Нагорным. Однако, по словам Алексея, тот предложил ему сотрудничество с ФСБ и "помощь за деньги".

"Обращение Алексея Душутин в СБУ стало началом резонансного "шпионского" дела. Однако бывший российский бизнесмен, который провел шесть лет в московской тюрьме и психбольнице после того, как попытался разоблачать коррупцию в строительном секторе, теперь боится за свою жизнь", - говорится в сообщении.

Так, Душутин случайно узнал о части большого агентурной сети, которая, по его словам, готовит пророссийский переворот и кровавые беспорядки в Украине. Он заявил, что украинские правоохранители не спешат ни с нейтрализацией этого, ни с защитой таких свидетелей, как он.

Как сообщал "Апостроф", украинский бизнесмен, меценат, организатор многочисленных мероприятий, общественный деятель, продюсер и экс-супруг гимнастки Лилии Подкопаевой Тимофей Нагорный занесен в базу преступников "Миротворца".