RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Политики устроили пиар на волонтерстве Притулы, он пообещал войну

В сети разгорелся громкий скандал с участием известного волонтера и шоумена Сергея Притулы, персональные данные которого без его ведома использовали политики из ВО "Батькивщина".

"Дело же не в том, что я собрал не 7,5 а более 30 млн. И даже не в том, что раз уж автор этого поста так гордится мной, то мог бы разместить мои волонтерские банковские реквизиты для дальнейшего сбора средств. Дело в том, что штаб ВО "Батькивщина" Волынь вместо того, чтобы перебросить мне немного денег на армию, вбухал их в рекламу абсолютно манипуляторного сообщения с сочетанием моей рожи и своего политического бренда", - написал он в Facebook.

Притула также напомнил, что использование изображений, фото публичных лиц, которые не имеют отношения к политическим организациям на их официальных страницах в сети Интернет может расцениваться, как дезинформация. По его словам, несмотря на то, что публикация была разрекламирована, манипуляция является сознательной и может иметь целью введение в заблуждение читателей.

"Это были не простых 5 лет для меня лично. И седины в моей бороде за эти годы прибавилось не только потому, что я старею и у меня много концертов, но и потому, что было много чего пережито связанного именно с войной. И тут на горизонте нарисовывается какая-то политическая организация, которая спокойно примазывается к моим бессонным ночам, нервам, страхам и более 5 млн личных средств", - добавил он.

Шоумен также эмоционально указал на тот момент, что за время его волонтерства никто из политиков не подал руку помощи и не помог ВСУ в борьбе с агрессором.

"Уважаешь? Ставь лайк". Слышите, "сердечники"! Вы что себе позволяете? Я вас что-то за эти 5 лет на километр не видел с предложением помочь моим волонтерским проектам. Вы какого черта мою рожу под свои знамена запихнули? Я специально для таких долбней как вы на своей странице объяснял, почему я, как волонтер, держусь от политики подальше! Потому что это вредит волонтерству! А вы сейчас что делаете, идиоты?!" – написал он.

К тому же, по словам Притулы, он готов взяться за провинившихся политиков со всем упорством, если они публично не извиняться за этот поступок.

"Если в пределах 24 часов официальное извинение не явится на странице ФБ волынской Родины, я торжественно обещаю отступить от своего принципа аполитичности и возьмусь за вас со всем своим упорством. Надеюсь, вы понимаете, что рвения у меня много! Вы должны понять, что я не позволю "юзать" имя и свою репутацию ни одному политику в период предвыборной кампании! ... вы сейчас не Притулу хотели "поюзать", вы все волонтерское движение хотели раком поставить. А сейчас может выйти наоборот", - добавил Притула.

Позже на официальном сайте ВО "Батькивщина" появилось публичное заявление с извинениями в адрес Сергея Притулы.

Как сообщал "Апостроф", ранее Притула высказал мнение о наиболее обсуждаемых темах в Украине.