RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Павлограде простились с участником АТО, прошедшим Иловайский котел: фото и видео

В субботу, 27 октября, покончил жизнь самоубийством боец батальона "Донбасс", который прошел Иловайский котел.

Об этом сообщает издание TVNews.

33-летний Сергей Норик во время боевых действий получил тяжелые ранения. А служил и защищал Украину не смотря на взгляды своих родителей, которые сами из России.

"Он прошел Иловайский котел, выжил после тяжелых ранений, а в мирной жизни не смог противостоять трудностями, найти себя", - говорится в сообщении.

Проститься с Сергеем в Константиновском районе Донецкой области пришли его собратья, родственники и друзья. Похоронят его здесь же, где он и проживал последнее время.

Как рассказала ветеран АТО, боец батальона "Донбасс" Людмила Калинина, к сожалению, подобные ситуации не редкость. Вернувшись с войны, нередко в мирной жизни люди не могут найти себя, теряют смысл жизни. Кто-то находит выход в алкоголе или наркотиках, кто накладывает на себя руки. По мнению Людмилы такая ситуация складывается из-за отсутствия действенной психологической поддержки на местах тем, кто возвращается из зоны боевых действий.

Как сообщал "Апостроф", 26 октября в госпитале во Львове умер боец Вооруженных сил Украины Олег Фомин, получивший ранения в бою на Донбассе.