RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Они ответят: что пишут в сети о смерти Катерины Гандзюк

В сети поднялась волна ненависти и желания отомстить за смерть активистки и чиновницы херсонского горсовета Катерины Гандзюк, которая так и не вышла из больницы после того, как ее облили кислотой у подъезда.

"Апостроф" собрал подборку реакций из соцсетей.

"Катерина Гандзюк умерла. Уроды с опозданием добились своего. Соболезнования родным, близким и друзьям. А уродам я обещаю, что они ответят. И не где-то внезапно и в тихом месте, а публично - на скамье подсудимых. Это принципиально. Вычислить и наказать не очень трудно и не очень дорого. Но я хочу, чтобы они получили астрономические сроки на публичном судебном процессе. Заказчиков это касается в первую очередь", - написал в журналист, политолог Кирилл Сазонов в Facebook.

"Единственное, что хотел бы добавить, это пожелание гореть в аду заказчику, соучастникам, исполнителям и всем чудовищам, что последние месяцы обливали ее грязью, оправдывая это ужасное преступление. И мусорам присоединиться к этой компании" - ,написал в Twitter активист Сергей Стерненко, который в мае в результате нападения на него попал в больницу.

Как сообщал "Апостроф", стало известно о деятельности Олега Акимова и других подозреваемых в покушении на активиста Сергея Мазура.