RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Синоптики рассказали, когда в Украине выпадет снег

Уже в середине ноября в Украине могут пройти дожди с мокрым снегом.

Об этом в комментарии "Фактам" сообщил народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, дождь и мокрый снег возможны 14−16 ноября и 26−29 ноября. 10 ноября в Украине ожидаются ночные заморозки.

"С 10 ноября ночью температура воздуха в Украине будет опускаться до минус 1-3 градусов. Днем ожидается от 0 до плюс 3 градусов. Похолодание продлится три-четыре дня. С 14 по 16 ноября немного потеплеет, до плюс 3−6 градусов. С 17 ноября по ночам температура снизится до минус 1−4 градусов. С 20 ноября в Украине потеплеет до плюс 2 — 5 градусов. Затем с 22 по 27 ноября ожидается серьезное понижение температуры: до 5—11 градусов мороза по ночам. Но с 28 по 30 ноября снова придет потепление", - сказал он.

В свою очередь народный синоптик Владимир Деркачтакже прогнозирует на ближайшее время похолодание с дождями и порывами ветра.

"Со второй декады ноября в Украине местами возможны ночные заморозки, а также осадки, в том числе и в виде снега, которые будут сопровождаться порывами ветра,.В начале третьей декады ожидается несколько теплых дней. Но им на смену снова придет похолодание, которое продержится до конца ноября", - сказал он.

Как сообщал "Апостроф", согласно прогнозу Натальи Диденко, на этой неделе в Украине будет тепло, а в следующие выходные придут морозы.

Ранее появился прогноз погоды в Украине на весну-лето 2019 года.