RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Дождь с мокрым снегом: синоптики рассказали о погоде на ближайшую неделю

В ближайшие дни в Украине стоит ожидать дожди с мокрым снегом.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, уже воскресенье, 18 ноября снега уже стоит ждать на западе (кроме Закарпатской области) и на севере. Здесь температура воздуха днем будет колебаться в диапазоне 0-3 градуса тепла, на севере от 1 градуса мороза до 1 градуса выше нуля, в центре от 0 до +2 градусов, в восточных областях от 0 до +3 градусов, и на юге от 3 до 5 градусов тепла.

На следующий день, в понедельник, 19 ноября осадки ожидаются на большей части территории страны – на западе, севере и в центре это снег, а на юге и юго-востоке дождь с мокрым снегом. Средняя температура воздуха днем в Украине – от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла.

А вот уже во вторник, 20 ноября, снег будет засыпать всю Украину (разве что в Закарпатской области днем без осадков). В течение дня в разных регионах страны от 1 до 3 градусов выше нуля. Ночью холоднее всего на севере и на востоке – до 4 градусов мороза.

В среду, 21 ноября, ситуация вряд ли измениться. По всей стране дождь с мокрым снегом. Температура воздуха, как и накануне, днем 1-3 градуса тепла, ночью от 0 до 3 градусов мороза.

Как сообщал "Апостроф", ранее синоптики рассказали о погоде в Украине на ближайшие три года.