RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

​В Киеве задержали помощника Савченко: сообщается о столкновениях

В воскресенье, 18 ноября, в Киеве спецназовцы задержали помощника народного депутата Надежды Савченко – Валерия Мосийко. Во время задержания вспыхнули столкновения.

Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на сестру нардепа Веру Савченко.

Женщина рассказала, что правоохранители ударили Мосийко. В полиции пока не комментируют причины задержания помощника нардепа.

По информации издания, люди пытались помешать полиции, но на помощь правоохранителям прибыли около 20 спецназовцев. Поэтому Мосийко все же задержали.

Мосийко является помощником Савченко на общественных началах, он также является бывшим работником Министерства внутренних дел. Он возвращался с Михайловской площади, где по воскресеньям проходит акция в поддержку арестованного нардепа и политзаключенных, отметила Вера Савченко.

Она добавила, что еще до задержания во время акции правоохранители ударили Мосийко: "Валерия ударили по лицу, разбили нос до крови и прыснули баллончиком представители полиции".

Как сообщал "Апостроф", установлена личность организатора в деле, в котором Владимир Рубан и народный депутат Надежда Савченко подозреваются в планировании переворота и захвате государственной власти, подготовке теракта, содействии террористам, а также в посягательстве на жизнь государственных деятелей.