RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Мгновенная карма: под Киевом застрелили магазинного вора, фото

В ночь на 19 ноября житель с. Стадница Тетиевского района застрелил магазинного вора на месте преступления.

Об этом сообщает Нацполиция Киевской области.

Вором оказался человек, который ранее неоднократно имел проблемы с законом за совершение имущественных преступлений.

Так, в 3 часа ночи на мобильный телефон хозяина магазина села Стадница Тетиевского района поступило смс-сообщение о срабатывании сигнализации в магазине. Уже через несколько минут мужчина и его зять приехали в торговое заведение.

По приезде мужчины увидели, что навесной замок входной двери был сорван. Поэтому владелец остался во дворе, а его зять зашел в помещение. Там он обнаружил злоумышленника с оружием в руках. Молодой человек не растерялся и выхватил у вора пистолет. Однако, тот и не подозревал, что у злодея была еще одна единица оружия. Убегая, нападающий начал стрелять. В ответ родственник владельца магазина, защищаясь, выстрелил. Пуля попала беглецу в область шеи.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Тетиевского отделения полиции, специалисты-эксперты, судебно-медицинский эксперт. Оружие изъято и направлено на экспертизу. Тело погибшего злоумышленника направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти. Квалификацию данного события окажут следователи.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве камеры наблюдения зафиксировали мошенника, который ворует в магазинах, обманывая продавцов.