RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Харькове наказали фанаток "русского мира", преподававших студентам: опубликованы фото

В институте Харькова разоблачили преподавателей, которые рассказывали студентам о Крыме, что он принадлежит России.

Об этом сообщает издание Depo.

В сепаратистской пропаганде заподозрили преподавательницу Харьковского торгово-экономического института Наталью Вольфсон-Гаршину. Член организации "Рассвет" Вадим Поздняков написал на своей странице в Facebook, что такой информацией поделились студенты.

"Приходи на кафедру туризма и тебя научат тому, что Крым - Россия. Студенты ХТЭИ КНТЭУ прислали информацию о еще одной преподавательнице, где зав.кафедры является известная харьковская антимайдановка Оксана Бервено. Знакомьтесь, Наталья Вольфсон - преподаватель кафедры туристического и гостиничного бизнеса, уроженка Крыма, которая в социальной сети ОК откровенно выступает за его аннексию. Чему она может научить харьковских студентов?", - написал Поздняков.

Также он разместил скриншоты страницы Наталии в российской социальной сети "Одноклассники". В личной информации 29-летняя Вольфсон-Гаршина написала, что родом из Керчи. Также на своей странице она поставила оценку "классно" нескольким антиукраинским публикациям, в частности заявлению самопровозглашенного главы Крыма Сергея Аксенова, информации о строительстве моста через керченский пролив и милитаризацию аннексированного полуострова и тому подобное. Кроме этого, преподавательница поставила лайк под постом о поздравлениях "с Днем воссоединения Крыма с Россией", а также распространила стихотворение о якобы нелюбви Украины к Крыму.

Кроме Натальи, как сообщает издание "Комментарии", в скандале с любовью к "русскому миру" оказалась замешана еще одна преподавательница Харьковского торгово-экономического института. Ею оказалась заведующая кафедрой отельного и туристического бизнеса Оксана Бервено.

Ранее она преподавала в ХНУ им. Каразина, но в 2015 году университет расторг с нею контракт. По информации сайта "Миротворец", Бервено в 2014 году активно участвовала в антиукраинских акциях.

"27.04.2014 года была одним из инициаторов драки на ул. Плехановской Харькова антимайдана с харьковскими ультрас, за что собственно и поплатилась разбитой машиной", - пишут на сайте организации.

К тому же, женщина открыто демонстрирует свою антиукраинскую позицию. В социальных сетях она указала, что поддерживает оккупацию Донбасса, соболезнует погибшим боевикам.

Как сообщал "Апостроф", борьба с пророссийской пропагандой в Украине имеет ряд проблем, в частности, несовершенство законодательства.