RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Ликвидированы двое боевиков: появились новые данные о ситуации на Донбассе

За прошедшие сутки, 24 ноября, оккупанты 7 раз открывали огонь по позициям украинских войск, дважды - с применением вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

Об этом сообщает штаб ООС в Facebook.

Отмечается, что в целом ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами. По данным разведки, в течение прошлых суток, двое российских оккупантов были уничтожены, еще трое боевиков вооруженных формирований Российской Федерации получили ранения.

Враг совершал обстрелы наших оборонительных укреплений в районах населенных пунктов Крымское, Вильный, Новолуганское, Красногоровка, и Лебединское.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 120 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи Новолуганского.

Такое же оружие, только 82-го калибра, захватчики применили неподалеку Крымского. Именно у последнего оккупанты проявили наибольшую огневую активность.

В результате боевых действий, смертельное ранение получил один военнослужащий Объединенных сил.

25 ноября, из стрелкового оружия оккупанты вели огонь в районе Попасной. Потерь не допущено.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что ВСУ взяли под свой контроль село Рассадки, расположенное на Светлодарской дуге.