RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Украинский генерал пояснил, что меняет военное положение на Донбассе

Военное положение на Донбассе практически не повлияет на жизнь гражданского населения.

Об этом сообщают в группе "Операция объединенных сил" в Facebook, ссылаясь на слова командующего ООС генерала-лейтенанта Сергея Наева.

Он отметил, что жители Донецкой и Луганской областей не заметят особых изменений во время действия военного положения, потому как почти в таком режиме живут последние несколько лет.

"Большинство мероприятий, которые будут реализованы в рамках военного положения, касаются военных частей Вооруженных сил Украины и других составляющих сектора безопасности и обороны, которые включены в состав Объединенных сил", - говорится в сообщении.

ООС продолжает обеспечивать национальную безопасность и оборону, давая отпор и сдерживая агрессию РФ. Кроме этого Наев уточнил, что в штатном режиме работают и будут работать предприятия и учреждения, школы, детсады, больницы, объекты социальной сферы и подобное. Также остается без изменений порядок пересечения блокпостов.

"Обращаясь к каждому жителю Донецкой и Луганской, хотел бы сказать: ситуация в районе проведения ООС полностью контролируется. Сохраняйте спокойствие. Не собирайте и не распространяйте фейки и сплетни, доверяйте только официальным источникам информации", - заявил командующий ООС генерал-лейтенант.

Также в ООС отметили, что о любых изменениях относительно мер правового режима военного положения будет сообщено дополнительно.

Как сообщал "Апостроф", в социальных сетях в связи с введенным в Украине военным положением распространяют фейковую информацию. Также в сети появилось видео перемещения военной техники ВСУ на международные учения, которое пропагандисты "раздули" в качестве его продажи за границу.