RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Украина провела испытания мощного оружия: опубликованы фото

Украина провела испытание украинских ракет, что доказало готовность страны защитить свои рубежи на Черном и Азовском море.

Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины, ссылаясь на слова секретаря СНБО Александра Турчинова.

Испытания прошли на военном полигоне в Одесской области. Там была проведена летная проверка украинских крылатых ракет, и отработана система береговой обороны с помощью модернизированного ракетного комплекса С-125.

"Задача, которая была поставлена сегодня для крылатых ракет, - проверка на дальность и точность поражения надводных целей", - сказал Турчинов, добавив, что цель была уничтожена на расстоянии 280 километров.

По его словам, для проверки результатов поражения целей на большой дальности была задействована авиация, а также оборудован специальный пункт на острове Змеиный.

Кроме того для усиления береговой обороны была осуществлена проверка точности и надежности впечатление плавсредств условного противника ракетными комплексами С-125, прошедшие глубокую модернизацию на предприятиях украинского ОПК.

"По результатам поражения плавсредств, модернизированные С-125 доказали свою эффективность. Состоялось 8 пусков во время которых было уничтожено 8 надводных целей. Это очень хороший результат, который доказывает, что эти модернизированные комплексы способны обеспечить надежную защиту от агрессии как с воздуха, так и с моря, и значительно усилят береговую оборону Черноморского и Азовского побережья", - подчеркнул Турчинов.

Как сообщал "Апостроф", 4 декабря морские пехотинцы из состава 36-й бригады начали испытания десантно-штурмовых катеров проекта "Кентавр-ЛК", которые недавно прибыли в Одессу.