RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Бардак и унижения: появилось видео с жалобами жителей Севастополя на оккупантов

В оккупированном Севастополе жители жалуются на власть, на "беспредел" и на "неуважение к традициям" города.

Об этом говорится в видео одного из местных телеканалов.

Как сообщается, севастопольцы требуют извинений у городских властей за разрушенный парк Победы, Малахов курган и сквер Анны Ахматовой.

"Пока мы ничего хорошего не видим, расковыряли все улицы, незаконное строительство. Вообще какой-то бардак в городе творится, я не могу уже сказать про парк Победы – мы плачем все когда проходим мимо. Ни конца, ни края не видно", – говорит одна из жительниц.

"Доколе ж нас будут, севастопольцев, стараться раздавить, растоптать, унизить?", – вопрошает другая.

"Не знаете наших традиций, не знаете нашего Севастополя, не знаете наших людей. Я хочу чтоб Севастополь был городом-героем, чтоб мы гордились, как всегда это было, а сейчас нас затаптывают, мы – нелюди", – обвиняет оккупационные власти третья.

"Искренние поздравления или добро пожаловать в гетто… А на референдум, наверное, всем скопом ходили? После приехал российский ОМОН и разогнал всех по домам, а организаторов задержали за массовые беспорядки. Пикет окончен! Кричите ура!", – с сарказмом комментирует видео блогер и военнослужащий ВСУ Анатолий "Штирлиц" Штефан.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в сети появился пост-возмущение крымчанки, которая негодует сносом Сталинградского рынка в Севастополе и вспоминает, как все хорошо было до оккупации.