RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Стало известно о вопиющей наглости российских тюремщиков в отношении Сенцова

Политзаключенному в России украинскому режиссеру Олегу Сенцову руководство колонии уже три недели не отдает посылку с теплыми вещами, продуктами и видеофильмами.

Об этом сообщает российская правозащитница Татьяна Щур на своей странице в Facebook.

"Посылка была послана ему 12 ноября. Уже 17 ноября она была на почте в Лабытнангах. Потом ее почему-то отправили в Салехард, чтобы вернуть на почту уже 20 ноября. По словам "служащей колонии, отвечающей за передачи", извещение в колонию пришло 27 ноября. И тут началась политика. Как и в прошлый раз, ровно год назад, посылку не вручают уже 3 недели. Объяснять, для чего заключенному за Полярным кругом нужны теплые вещи, продукты и фильмы, подобранные друзьями, нормальным людям не нужно. Но руководство колонии, очевидно, этого не понимает", - пишет правозащитница.

Также она сообщила, что по факту нарушения законодательства РФ, совершаемого учреждением Федеральной службой исполнения наказаний, направлены жалобы на сайты президента России Владимира Путина, ФСИН и Генпрокуратуры РФ, откуда они пересланы в соответствующие структуры Ямало-Ненецкого округа.

Как сообщал "Апостроф", у украинского политзаключенного в России, режиссера Олега Сенцова, в результате голодовки обнаружено "органическое поражение" сердца, печени и почек.